«К нему меньше всего претензий». Буцаев разобрал игру хоккеистов «Барыса»

Главный тренер астанинского «Барыса» Вячеслав Буцаев на послематчевой пресс-конференции подвел итоги матча с уфимским «Салаватом Юлаевым» (2:3), передает Sports.kz.
— Наверное, сегодня мы можем сетовать сами на себя. Создали достаточно хороших моментов, но, к сожалению, реализация оставляет желать лучшего. Второй и третий голы соперника — игра в неравных составах. Мы предупреждали, что они активно будут играть в меньшинстве. Третий гол... Такие ошибки не должны допускаться, но я бы отметил больше позитива, потому что мы видим, что прогресс в игре присутствует. У нас появились борьба и старание, но самое главное — те моменты, которые мы создали.
— Батырлан Муратов и Чей Де Лео вернулись. Как отметите их возвращение?
— Сегодня перед игрой почувствовал недомогание Бочаров, но тем не менее игра двух игроков оставила хорошее впечатление.
— Сегодня прилично сыграл Омирбеков, но сыграл только девять минут. Будете ли давать ему больше времени?
— Да, сегодня четвертая «тройка» здорово сыграла. Может не было поддержки от других звеньев. Мы довольны тем, как он выполняет работу. Да, ему не хватает может габаритов, но за счет правильного выбора позиции он связывает других крайних нападающих. Как раз к нему меньше всего претензий. А так у нас игровое время распределяется одинаково. За исключением того, кто играет в меньшинстве. В большинстве пока не можем найти идеальное сочетание. Будем искать. Мы должны равномерно распределять игровой время.
— Ждали, что сыграет Николишин. Почему его не было?
— Есть технический момент. Надеемся, что в ближайшее время решится это.
— В начале третьего периода, когда команда начинала в большинстве на вбрасывание вышел Де Лео вместо привычного Маклауда. Это тактическая установка или что-то случилось?
— Понимаю, что привыкли, что Маклауд на вбрасываниях. Но мы решили, что надо улучшить большинство в этой бригаде и выпустили вместо Маклауда другого игрока, который с шайбой по-другому может распорядиться.
Наставник «Салавата Юлаева» рассказал о сложности игры с «Барысом»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
Комментарии
- 22 июня, 2026
- 20:39Хоккей
«Барыс» близок к подписанию Тайлера Граоваца с опытом игры в НХЛ1 - 19:34ХоккейЛучший бомбардир «Сарыарки» Кузьменко перешёл в белорусский «Металлург»
- 18:45ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана Скабелка оценил шансы Овечкина на Кубок Стэнли
- 16:15ХоккейВ «Барысе» прокомментировали подписание контракта с Батырланом Муратовым
- 16:09Хоккей
«Барыс» объявил о контракте с лучшим игроком ЧМ-2026 Батырланом Муратовым - 15:00ХоккейРуслан Оспанов объяснил переход в «Металлург» и назвал цель по сборной Казахстана
- 14:02Хоккей«Торпедо» объявило о новом контракте с нападающим Панченко
- 08:56Хоккей
КХЛ отреагировала на возвращение Аркадия Шестакова в «Барыс» - 21 июня, 2026
- 23:27ХоккейСиловые приемы защитника «Барыса» попали в список лучших в сезоне КХЛ
- 22:21Хоккей
«Барыс» может подписать канадского форварда Джозефа Бландизи - 21:00ХоккейКазахстанский клуб продлил контракт с Эриком Алдабергеновым
- 20:28Хоккей
Стало известно, почему Александр Овечкин не примет участие в матче Россия — США - 19:41Хоккей
«Стопроцентно». Кожевников назвал клуб, с которым подпишет контракт Овечкин - 18:36ХоккейРезультативный форвард Беляев подписал контракт с казахстанским клубом
- 18:22Хоккей«Арлан» сохранил хоккеиста Семена Роева
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?










