Ключевой футболист топ-клуба КПЛ официально перешел в Узбекистан

Сербский защитник Неманья Чаласан официально перешел из «Елимая» в «Андижан», передает Sports.kz со ссылкой на прес-службу узбекистанского клуба.
«Неманья Чаласан играет за „Андижан“!
Рады сообщить нашим болельщикам очередную официальную новость!
Легионер-защитник Неманья Чаласан, проведший этот сезон в казахском клубе „Елимай“, стал новым игроком „Андижана“.
Он родился 17 марта 1996 года в Сербии. За свою карьеру он также выступал за такие команды, как „Бачка Суботица“, „Спартак“, „Чукарички“, а также за португальские „Шавиш“ и „Лейшоес“. Последний клуб, как мы уже упоминали, — „Елимай“. Чаласан
сыграл в 28 матчах в Премьер-лиге и Кубке Казахстана, отдав 4 результативные передачи. Всего за свою карьеру этот защитник провёл 229 матчей, забив 6 голов и отдав 9 результативных передач.
Добро пожаловать в клуб „Андижан“, Неманья!», — написано в телеграм-канале команды.
Отметим, что в прошлом сезоне Чаласан был ключевым игроком «Елимая» и сыграл в каждом матче семейцев.
В прошедшем сезоне КПЛ «Елимай» занял четвертое место и в следующем году сыграет в квалификации Лиги Конференций, а «Андижан» завершил сезон чемпионата Узбекистана на 11-м месте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?3
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
- 23 января, 2026
- 23:38Футбол
Победитель АПЛ направляется в Казахстан. Фото1 - 23:26Футбол
Казахстан вошел в тройку неудачников еврокубков - 23:22Футбол
«Реал» готовит трансфер звезды «Челси» - 22:46Футбол
«Челси» готовит неожиданный ход на трансферном рынке - 22:39Футбол
«Реал» готовит крупный трансфер из АПЛ - 22:10Футбол
Клуб КПЛ объявил о трансфере экс-игрока европейской сборной - 21:50Футбол
Нани может занять должность в руководстве «Актобе» - 21:44ФутболСерией пенальти закончился первый матч клуба Зайнутдинова в 2026 году
- 21:27Футбол
Узбекистан увеличил минимальную зарплату футболистов. Известны суммы - 21:25Футбол
Чемпион АПЛ получит важную миссию в клубе КПЛ












