«Ключевая потеря — Сатпаев». В России спрогнозировали матч «Арсенал» — «Кайрат»

Российский портал Verybet.ru представил прогноз на матч общего этапа Лиги Чемпионов, в котором алматинским «Кайрат» на выезде сыграет с лондонским «Арсеналом», передает Sports.kz.
«Возможный сценарий матча
„Арсенал“ сейчас находиться под влиянием топовых битв с „Интером“ и „Манчестер Юнайтед“. После первой команда Артеты закрепила лидерство в ЛЧ (3:1), а вторая подняла интригу и вопросы в чемпионате. „Арсенал“ драматично проиграл 2:3 и вступил в худший отрезок — две нулевые ничьи и поражение. Не трагедия, но повод для корректировки курса. Пропускают матч с „Кайратом“ Калафиори, Мерино и Райс, но не исключен и отдых для части игроков основы.
„Кайрат“ с ноября играл только матчи еврокубка, и все четыре проиграл. Наихудшим образом такие перепады в календаре сказались в 7-м туре, в поединке с „Брюгге“. Алматинцы снова слишком мало созидали на поле, а соперник за счет класса, даже без больших скоростей, накапливал давление. В итоге 1:4 — треть крупное поражение „жёлто-чёрных“. Перед Лондоном, как и прежде, ключевая потеря — Дастан Сатпаев.
Разумеется, вся линия на матч говорит о победе „Арсенала“. Форы и тоталы в пользу лондонцев касаются всех опций. Ко многому уже не подступиться, например, фора на угловые стартует с −5. Теоретически определенный маневр по плюсовой форе есть: все-таки „Кайрат“ дважды на выезде проиграл „Интеру“ и „Копенгагену“ всего в один мяч. Однако „Арсенал“, по идее, должно сильно задеть поражение от „Юнайтед“.
Прогноз на матч Арсенал — Кайрат от Verybet.ru
Для ставки выберем общий тотал второго тайма. После перерыва „Кайрат“ прилично пропускает и с „Арсеналом“ где-то после 60-й минуты наверняка начнет уставать. Даже если лондонцы сыграют не основным составом, их лидеры могут выйти на замену и подчеркнуть разрыв в классе. 2-й тайм: тотал больше 2», — написано в материале.
Напомним, матч «Арсенал» — «Кайрат» пройдет в ночь с 28 на 29 января. К очной встрече английский клуб подходит в статусе абсолютного лидера турнира: в семи матчах общего этапа «Арсенал» одержал семь побед и набрал 21 очко. Что касается «Кайрата», то он, напротив, занимает последнее, 36-е место, имея в активе лишь один балл.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ выглядит сильнее „Актобе“, „Кайрат“ и „Астана“ победят, „Тобол“ сыграет вничью». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи восьмого тура КПЛ-20261
«„Тобол“ вытащил игру с „Астаной“, „Кайрат“ проиграл обидно, Нани наконец-то показал мастерство». Аскар Кожабергенов разобрал матчи 1/8 финала Кубка Казахстана1
«Ордабасы» ждёт «Актобе», «Кайрат» снова в комфортных условиях. Чем удивит восьмой тур КПЛ?2
«Кайрат» и «Астана» уже вылетели из Кубка Казахстана. Кто воспользуется шансом?
Комментарии
- 2 мая, 2026
- 05:00Футбол
«Ордабасы» — «Актобе». Дата, время и прямая трансляция матча КПЛ - 02:57Футбол
Ромелу Лукаку хочет вернуться в АПЛ - 01:59Футбол
Футболисты «Реала» выбрали между Моуринью и Клоппом - 00:33Футбол
ФК «Кыран» задолжал сотрудникам более 100 миллионов - 00:23Футбол
Комментарии в прессе стали причиной отставки Магомеда Адиева - 00:14Футбол
Экс-защитник сборной Казахстана Скворцов отметился голом в чемпионате Турции. Видео - 1 мая, 2026
- 23:28Футбол«Динамо» Зайнутдинова сыграло вничью с «Локомотивом»
- 22:44ФутболНаставник «Каспия» высказался после разгрома от «Ордабасы» в Кубке Казахстана
- 22:01ФутболМаксат Тюмалиев после ухода из «Атырау» получит пост в «Ордабасы»
- 20:54Футбол
Темирлан Анарбеков вошел в рейтинг вратарей Лиги Чемпионов - 19:55Футбол
«Туран» победил всухую и вошел в тройку лидеров Первой лиги - 18:21Футбол
Восьмой тур КПЛ-2026. Во сколько начало матчей и где смотреть - 18:01Футбол
«Тараз» пропустил на 88-й и 92-й минутах и проиграл «Академии Оңтүстік»2 - 17:39ФутболСборная Казахстана по пляжному футболу приступила к подготовке к старту в Евролиге 1
- 17:36ФутболВладелец ФК «Банка» отреагировал на дубль Нани в Казахстане
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












