Клубы КПЛ предложили оставить без легионеров после старта нового турнира

Бывший игрок национальной сборной Евгений Аверченко поделился со Sports.kz мнением о Кубке лиги Казахстана и о том, какие можно было бы внести изменения.
— В целом, турнир интересный. Но как я понимаю команды, ставящие большие цели на чемпионат, в основном выпускают не основной состав. Для них важнее КПЛ, чем этот Кубок. Некоторые команды выставляют основной состав — все-таки у турнира есть неплохой призовой фонд. Для игроков Первой лиги Кубок дает возможность проверить свой уровень в противостоянии с командами высшего дивизиона. Мое мнение, что если в турнире есть команды Первой лиги, то тогда все команды должны были играть по их формату. Допустим, если команда КПЛ играет с командой Первой лиги, то в таком матче не должны участвовать легионеры. Это было бы честнее и интересней, — сказал специалист.
«Астану» «разоблачили» после неожиданного поражения в Кубке лиги
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 22 декабря, 2025
- 00:02Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч «Баварии» в Бундеслиге - 21 декабря, 2025
- 23:57Футбол
Команда-сенсация АПЛ одержала десятую победу подряд - 22:40Футбол
Украинского вратаря шокировали в Казахстане - 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ1 - 21:46ФутболРоману Григорчуку нашли новый клуб вместо «Актобе»2
- 21:46ФутболФутболист сборной Казахстана перейдет в клуб испанской Ла Лиги1
- 21:25Футбол
Футболист сборной Казахстана переходит к участнику еврокубков - 21:01ФутболФорвард топ-соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов сделал громкое заявление
- 20:35ФутболКазахстанский футболист сменит клуб КПЛ










