SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июля 2022 (19:52)

Клубы КПЛ получили штрафы от КФФ

Клубы КПЛ получили штрафы от КФФ

7 июля 2022 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета, передает Sports.kz со ссылкой на КФФ. 

По итогам заседания приняты следующие решения:

Чемпионат РК по футболу, XIV тур

«Ордабасы» — «Тараз»

За нарушение пункта 3.8. Технического регламента, выразившееся в неявке главного тренера футбольного клуба «Тараз» на послематчевую пресс-конференцию, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 60 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

Чемпионат РК по футболу, XII тур

«Ордабасы» — «Аксу»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выходе на поле зрителей после финального свистка, нарушения требований к интернету, в соответствии с пунктом 1 статьи 63, статьей 66 ФК «Ордабасы». ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

Чемпионат РК по футболу, XVI тур

«Кайрат» — «Акжайык»

За нарушение пункта 7.10 Регламента чемпионата Республики Казахстан по футболу среди клубов Премьер-Лиги на 2022 год, выразившееся в не явке на предматчевое совещание представителей команды «Акжайык», в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Акжайык. ФК «Акжайык» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

«Астана» — «Мактаарал»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Мактаарал» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Мактаарал» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

«Атырау» — «Тараз»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении четырех игроков и официального лица, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 100 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся нецензурных выражениях в адрес команды соперника, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента ФК «Атырау наложить штраф в размере 150 МРП. ФК «Атырау» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

«Ордабасы» — «Каспий»

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выходе на поле зрителей по окончании матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Ордабасы» наложить штраф в размере 150 МРП. ФК «Ордабасы» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

Первая лига, перенесенный матч XII тура

«Яссы» — «Жетысу»

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Жетысу» Балтабекова А. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 30 июня 2022 года.

«Кайсар» — «Женис»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

За неподобающее поведение зрителей, выразившееся в выходе на поле зрителей (детей) по окончании матча, в соответствии с пунктом 1 статьи 63 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайсар» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кайсар» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

Первая лига, X тур

«Астана М» — «Тараз-Каратау»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении трех игроков, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Астана» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Астана» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурных выражениях в адрес официального лица матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Астана М» Куат И. дисквалифицировать на четыре матча. Срок дисквалификации считать с 2 июля 2022 года.

За неспортивное поведение, выразившееся в попытке физического воздействия на официальное лицо матча, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 45 Дисциплинарного регламента игрока команды «Астана М» Маратова Р. дисквалифицировать на пять матчей. Срок дисквалификации считать с 2 июля 2022 года.

За нарушение Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой лиги на 2022 год, выразившееся в отсутствии врача команды, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 40 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

«Окжетпес» — «Кыран»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении пяти игроков, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кыран» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кыран» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно.

«Яссы» — «Байконур»

За нарушение Регламента Первенства Республики Казахстан по футболу среди клубов Первой лиги на 2022 год, выразившееся в отсутствии врача команды, задержку начала матча, необеспечении надлежащей работы интернета, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, на ФК «Яссы» наложить штраф в размере 80 МРП. ФК «Яссы» оплатить штраф до 7 августа 2022 года включительно. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх