Клубы хоккеистов сборной Казахстана совершили громкий обмен перед стартом сезона КХЛ

Омский «Авангард» и магнитогорский «Металлург» в преддверии старта чемпионата КХЛ совершили трансферный обмен хоккеистами, передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
«Как стало известно „Чемпионату“, в Магнитогорск отправился нападающий Денис Зернов, а состав омского клуба пополнил Николай Прохоркин.
В прошедшем сезоне Зернов провёл 60 игр в регулярном чемпионате за „Авангард“ и набрал 40 (12+28) результативных баллов при показателе полезности „+13“ и 32 минутах штрафного времени. В плей-офф форвард принял участие в 24 играх, забросил две шайбы и отдал четыре голевые передачи при полезности „-1“. Вместе с клубом 25-летний нападающий стал обладателем Кубка Гагарина.
В прошлом сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги 27-летний Прохоркин провёл 45 матчей в регулярном чемпионате КХЛ за „Металлург“ и набрал 26 (12+14) очков, также на его счету три гола и пять передач в 12 встречах плей-офф», — пишет ресурс.
Напомним, что за омичей в новом сезоне будет выступать казахстанец Дмитрий Шевченко, а «магнитке» будут помогать его соотечественники Павел Акользин и Алексей Маклюков.
Реальные претенденты? В России ответили, достигнет ли «Барыс» в новом сезоне плей-офф КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Драка Алихана Асетова взбодрила нас». Асанали Саркенов о первой шайбе в КХЛ, победе над «Шанхай Дрэгонс» и целях в «Барысе»
«Мы абсолютно ко всем нейтральны». Максим Худяков рассказал о подготовке молодежной сборной Казахстана
«Изначально было решено привлечь больше молодежи». Талгат Жайлауов о подготовке сборной Казахстана к чемпионату Азии
Комментарии
- 2 ноября, 2026
- 19:28Хоккей
Cборная России по хоккею может лишить фигуристов ЧМ-2027 - 18:51Хоккей
В IIHF приняли решение по участию Украины на ЧМ-2027 после допуска России - 18:30Хоккей
В сборной Казахстана назвали условие успеха на чемпионате Азии по хоккею - 18:05Хоккей
Россия официально ответила на угрозу недопуска к хоккейным турнирам - 17:45Хоккей
Российский вратарь в шаге от абсолютного рекорда НХЛ - 17:45Хоккей
Легенда НХЛ отреагировал на возвращение России - 17:36Хоккей
Россию обвинили в нарушении правил мирового хоккея - 17:33Хоккей
Капризов установил рекорд клуба НХЛ и повторил достижение Малкина - 17:22Хоккей
Финляндия объявила официальное решение по допуску России в мировой хоккей - 16:48ХоккейКазахстанец из «Барыса» забил один из лучших голов недели в КХЛ. Видео
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













