20 апреля 2019 (18:56)

Клуб Зайнутдинова потерпел разгромное поражение в РПЛ

Футбольный клуб «Ростов», в составе которого выступает казахстанский полузащитник Бахтиер Зайнутдинов, потерпел поражение в гостевом матче с «Оренбургом» в рамках Российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Встреча проходила в Оренбурге на стадионе «Газовик».

Бахтиер Зайнутдинов начал матч на скамейке запасных. Счет в матче открыли хозяева — автоголом отметился норвежский полузащитник ростовчан Матиас Норманн. Во втором тайме преимущество «Оренбурга» удвоил молодой нападающий Артем Галаджан. На первой добавленной минуте встречи счет до разгромного довел Григорий Чиркин. Итоговый счет встречи — 3:0 в пользу «Оренбурга». Зайнутдинов появился на поле на 92-й минуте при счете 3:0 в пользу хозяев.

Это вторая подряд победа хозяев, которые в прошлом туре обыграли московский ЦСКА со счетом 3:2 благодаря голу экс-нападающего «Астаны» Джордже Деспотовича, который провел все 90 минут этого поединка на поле.

Эта победа позволяет «Оренбургу» опередить «Ростов» в турнирной таблице, и взобраться на шестую строчку. Клуб Зайнутдинова опустился на строчку ниже. Оба клуба имеют равное количество очков — по 35.

Напомним, Зайнутдинов перешел в состав «Ростова» в январе 2019 года из столичной «Астаны».