SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 июля 2019 (09:06)

Клуб защитника сборной Казахстана добился первого результата в бельгийском суде

Клуб защитника сборной Казахстана добился первого результата в бельгийском суде

Бельгийский «Беерсхот», в составе которого выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, смог добиться первого положительного решения в судебном разбирательстве за право играть в высшей лиге страны, пишет Sports.kz.

Как передает официальный сайт «Беерсхота», суд первой инстанции Брюсселя запретил Королевской футбольной ассоциации Бельгии (KBVB) и Профессиональной лиге начинать сезон в высшей и второй лигах страны после поданной 11 июля апелляции клуба до тех пор, пока Бельгийский спортивный арбитражный суд (BAS) не вынесет окончательный приговор по делу «Мехелена».

Ранее KBVB сослала «Мехелен» в третий дивизион за скандал с договорными матчами и коррупцией, а его место в высшей лиге передала «Беерсхоту». Однако «Мехелен» подал апелляцию в BAS, и 10 июля суд отменил решение KBVB. «Беерсхот», в свою очередь, выразил свое несогласие с решением BAS. В «Беерсхоте» намерены дойти до УЕФА, чтобы получить место в высшей лиге. В случае окончательного перевода во второй дивизион клуб намерен потребовать с KBVB взыскания финансовых потерь за сезон. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх