8 октября 2021 (21:36)

Клуб Востока КХЛ совершил камбэк и приблизился к «Барысу»

«Сибирь» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги сыграла дома с подольским «Витязем», сообщает Sports.kz.

Новосибирский клуб пропустил быструю шайбу уже на первой минуте встречи, за гостей отличился Михаил Смолин. После этого команды не могли забить гол ни в оставшееся время первого периода, ни во втором. Хозяева сравняли счет на седьмой минуте третьего периода защитник «Сибири» Тревор Мерфи сравнял счет в матче, а Алексей Шаров вовсе вывел сибирский клуб вперед. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу «Сибири».

Благодаря этой победе, новосибирский клуб набрал 13 очков в 15-ти матчах и приблизился к «Барысу», отставая от казахстанского коллектива всего на один балл. Астанчане в данный момент выигрывают у питерского СКА и потенциально имеют 14 баллов.