23 декабря 2021 (18:18)

Клуб Востока КХЛ «слил» два матча подряд и подложил «Барысу» свинью

Сегодня, 23 декабря, в Хабаровске на «Платинум-Арене» местный «Амур» принимал нижнекамский «Нефтехимик» в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась победой гостей после овертайма со счётом 5:4 (1:1, 0:3, 3:0, 1:0), передает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».

В составе хозяев дубль оформил Давид Томашек, по разу отличились Радан Ленц и Александр Шаров. У гостей дублем отметился Михаил Сидоров, по одной шайбе на своё счёт записали Вячеслав Лещенко, Рональд Кнот и Дэн Сэкстон. После второго периода «Нефтехимик» уступал в счёте 1:4.

Отметим, что таким образом нижнекамцы за два матча сумели нивелировать отставания от «Барыса» и даже временно обогнали астанчан в таблице Востока КХЛ, заняв с 41-м баллом седьмую строчку. У казахстанцев 40 очков и восьмое место.

Прямая трансляция матча КХЛ «Ак Барс» — «Барыс»

Опубликовал: Виктор Роговский