9 октября 2021 (19:40)

Клуб Востока КХЛ проиграл второй домашний матч подряд и не смог приблизиться к «Барысу»

Хабаровский «Амур» в рамках домашней серии матчей Континентальной хоккейной лиги встретился с челябинским «Трактором», сообщает Sports.kz.

Хозяева начали матч с быстрого гола Даниила Файзулина на шестой минуте игры, но не смогли закрепить преимущество, пропустив три шайбы в первом периоде, из которых две были оформлены в большинстве гостей. На первой минуте второго отрезка «Амур» пропустил еще один гол, отличился Ник Бэйлен. Разгромно проигрывая к третьему периоду, хабаровский клуб смог отыграть одну шайбу голом нападающего Ивана Николишина, но тут же пропустил еще одну шайбу. Хозяева смогли забить еще два раза, но этого не хватило для перехода в овертайм. Матч закончился со счетом 4:5.

После проигрыша «Амур» с 11-ю очками занимает десятую строчку в турнирной таблице Восточной конференции, не сумев приблизиться к «Барысу», который дома переиграл питерский СКА (3:0).