16 апреля 2022 (18:57)

Клуб-сенсация вырвал победу на 89-й минуте и вернул лидерство в КПЛ

В матче шестого тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» на своем поле сыграл с «Атырау», пишет Sports.kz.

Хозяева с первых минут владели инициативой, но забить сумели только в компенсированное время, когда защитник «нефтяников» Матеус Бисси скинул мяч головой на ногу Аслану Адилю, тому оставалось только поразить пустые ворота. После перерыва ситуация на поле не изменилась, однако бразилец сумел реабилитироваться, выровняв счет, а на 89-й минуте отметисля вышедший на замену Алмас Арменов. 2:1 — сильнее актаусцы.

Теперь у «Каспия» стало 13 очков и он снова в лидерах турнирной таблицы, а «Атырау» с семью баллами идет в ее середине.

«Каспий» — «Атырау» 2:1 (1:1)
Адиль 45+1 (1:0), Бисси 52 (1:1), Арменов 89 (2:1).