8 мая 2022 (18:56)

Клуб-сенсация вернул лидерство в КПЛ

В матче десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» дома сыграл с «Актобе», пишет Sports.kz.

Гости приехали на поединок с новым главным тренером Андреем Карповичем. Первый тайм остался за хозяевами, они были активны, но счет не открыли, хотя были очень близки, Павел Киреенко даже попал в перекладину. После перерыва актобинцы прибавили, чаще проходили к воротам Нурлыбека Аязбаева, пока на 71-й минуте не удалили Йоахима Адукора. Времени оставалось еще достаточно и актаусцы усилиями Артема Барановского и Еркебулана Нургалиева вырвали победу — 2:0.

Теперь у «Каспия» стало 19 очков, и он снова на первом месте турнирной таблицы, а «Актобе» с 14 баллами идет в ее середине.

«Каспий» — «Актобе» 2:0 (0:0)