Клуб-сенсация КПЛ сделал официальное заявление о продаже клуба

Пресс-служба кокшеутауского «Окжетпеса» выступила с официальным заявлением в связи с последними слухами о продаже клуба инвесторам, сообщает Sports.kz.
«В социальных сетях и частных интернет-ресурсах официально сообщаем, что ведутся переговоры о продаже футбольного клуба „Окжетпес“ иностранной (китайской) компании: Представленная информация не соответствует действительности.
Футбольный клуб „Окжетпес“ является государственным активом акимата Акмолинской области.
Передача, продажа или иным образом экспроприирование государственных активов иностранным инвесторам невозможна без соответствующих решений и согласования государственных органов РК.
В соответствии с Законом Республики Казахстан „О государственном имуществе“ и постановлением Правительства No 437 от 9 июля 2018 года такие объекты будут находиться под особым контролем и не будут выведены из собственности без указанной процедуры приватизации.
Кроме того, в соответствии с нормами Закона РК об инвестициях участие иностранных инвесторов в стратегические и государственные активы регулируется индивидуальными решениями Правительства и авторитетных органов.
В настоящее время в клубе действуют спонсоры и официальные партнеры, с которыми заключены долгосрочные соглашения о партнерстве.
В рамках действующего законодательства РК клуб продолжает свою работу, направленную на развитие партнерских отношений и укрепление спортивной и финансовой стабильности.
Призываем пользователей СМИ и социальных сетей воздерживаться от распространения непроверенной ложной информации.
Все официальные заявления и новости, связанные с деятельностью футбольного клуба „Окжетпес“, будут опубликованы только через официальные источники клуба и акимата Акмолинской области», — пишет пресс-служба клуба.
«Окжетпес» в нынешнем сезоне КПЛ набрал 35 очков и занял восьмое место, ещё в прошлом году выступал в Первой лиге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
Сотни матчей в КПЛ, еврокубки и опыт сборной Казахстана. Топ-10 звёздных футболистов Первой лиги-2026
Ездил на Евро, работал в Кыргызстане и был уволен после матча с Казахстаном. Кого «Актобе» выбрал новым главным тренером
«Разговаривал с „Ордабасы“, но они выбрали другого игрока». Жоао Пауло хочет вернуться в КПЛ
- 3 апреля, 2026
- 02:18Футбол
Узбекистанцы скандировали «Казахстан» после победы на турнире FIFA Series. Видео - 02:16Футбол
В сборной Нидерландов не хотят фотографироваться с Трампом во время ЧМ-2026 - 01:55Футбол
Килиан Мбаппе высказался о возможной смене сборной - 01:36Футбол
Килиан Мбаппе рассказал о тренировочном безумии Лионеля Месси - 2 апреля, 2026
- 23:56Футбол
Килиан Мбаппе сделал признание о желании завершить карьеру в сборной Франции - 23:43Футбол
«Актобе» подписал контракт с бразильским полузащитником - 23:16Футбол
Участие Месси на ЧМ-2026 оказалось под вопросом - 22:57Футбол
Эльдор Шомуродов заявил о победе над сборной России - 22:32Футбол
УЕФА поставил под сомнение проведение Евро-2032 в Италии - 22:27Футбол
Самородов? «Ахмат» объявил имя лучшего игрока команды в марте - 22:05Футбол
Назван самый высокооплачиваемый футболист Англии в 2026 году - 21:54ФутболДвумя голами и удалением завершился матч Первой лиги Казахстана
- 21:40Футбол
Ламин Ямаль может сорвать многомиллионный бонус за «Золотой мяч» - 21:14Футбол
Олигарх поздравил «Туран» после поражения на старте сезона1 - 21:07Футбол
В Испании раскрыли космические зарплаты Винисиуса и Мбаппе в «Реале»

















