16 мая 2021 (18:56)

Клуб РПЛ с футболистом сборной Казахстана завершил сезон результативной ничьей со «Спартаком»

В рамках заключительного 30-го тура Российской Премьер-Лиги грозненский «Ахмат» принимал на своем стадионе московский «Спартак», сообщает Sports.kz.

Для «Ахмата» игра не имела турнирного значения, «Спартаку» же было достаточно не проиграть, чтобы завоевать серебро чемпионата и пробиться в квалификацию Лиги Чемпионов.

Игра завершилась со счетом — 2:2. В первом тайме игрок «Ахмата» Владимир Ильин оформил дубль, забив на 20-й и 31-й минутах. На 54-й минуте Квински Промес отыграл один мяч, а на 83-й Виктор Мозес сравнял счет.

Казахстанский защитник «Ахмата» Марат Быстров вышел в стартовом составе, получил желтую карточку на 43-й минуте, а на 53-й был заменен.

«Ахмат» завершает сезон на 11-м месте, имея в активе 40 очков. «Спартак» с 57 баллами стал серебряным призером чемпионата России.