12 февраля 2021 (19:59)

Клуб РПЛ с футболистом сборной Казахстана забил два пенальти аутсайдеру ФНЛ, но все равно проиграл. Видео

Грозненский футбольный клуб «Ахмат», за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров, провел контрольный матч на зимних учебно-тренировочных сборах в Турции, сообщает Sports.kz.

Спарринг-партнером клуба РПЛ стала занимающая предпоследнее место в ФНЛ «Томь» из Томска. Первый тайм завершился в пользу «Ахмата» — 1:0. На 53-й минуте Томь сравняла счет, но на 64-й грозненцы снова вышли вперед благодаря второму реализованному пенальти. Однако соперник проявил волю и забил еще два гола на 67-й и 84-й минутах. Как итог, «Ахмат» терпит поражение со счетом 2:3. Отметим, что Быстров вышел в стартовом составе и провел весь матч.

Сегодня, 11 февраля, у «Ахмата» запланирована еще одна контрольная встреча. Соперником будет «Сочи», а поединок начнется в 20:00 по времени Нур-Султана.