21 января 2021 (23:08)

Клуб РПЛ подвел итоги первой игры сезона с участием футболистов сборной Казахстана

Волгоградский «Ротор» подвел итоги своего первого матча в 2021 году, в котором за российский клуб дебютировали футболисты сборной Казахстана Дмитрий Шомко и Алексей Щеткин, передает Sports.kz.

«Сегодня в турецком Белеке сине-голубые встречались с футбольным клубом „Ягеллония“ из Польши.

Уже в самом начале встречи волжане могли открыть счёт. После быстрой контратаки Зурико покатил на Кипиани и Ника низом пробил в ближний угол, мяч угодил в сетку с внешней стороны. Ответ „Яги“ не заставил себя долго ждать. Мартин Поспишил получил мяч на подступах к штрафной площади и мощно выстрелил в верхний угол ворот — 0:1.

Волгоградцы смогли сравнять счёт за пять минут до конца первой половины. Давиташвили получил мяч на левом углу штрафной площади и восстановил равновесие ударном в дальний угол.

Второй тайм проходил при незначительном преимуществе „Ротора“. На 65-й минуте Арабидзе разобрался с защитником и сотряс перекладину ворот „Ягеллонии“. Обе команды имели неплохие подходы к воротам соперника, но счёт так и остался неизменным — 1:1.

Начинаем первый сбор результативной ничьей.

Следующий контрольный матч команда проведёт 26 января со словенской „Мурой“», — пишет клуб.

Отметим, что помимо Шомко и Щеткина в матче также принял участие экс-игрок «Астаны» Иван Маевский.

«Много эмоций, незабываемых матчей осталось». Игрок сборной Казахстана назвал причину перехода в РПЛ

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz