28 августа 2022 (00:58)

Клуб РПЛ игрока сборной Казахстана в домашнем матче с удалением вратаря потерпел поражение

Грозненский «Ахмат», за который выступает футболист сборной Казахстана Марат Быстров, в седьмом туре сезона 2022/23 Российской Премьер-Лиги сыграл дома с самарскими «Крыльями Советов», сообщает Sports.kz.

Уже на пятой минуте встречи нападающий «Ахмата» Мохамед Конате открыл счет. Однако уже через 15 минут форвард самарского клуба Роман Ежов сделал счет 1:1. На 30-й минуте вратарь команды из Грозного Михаил Опарин был удален с поля. На 72-й минуте другой нападающий «Крыльев Советов» Александр Коваленко забил второй мяч своей команды и поставил точку в игре — 1:2.

Казахстанский защитник грозненского клуба вышел на поле в стартовом составе и отыграл весь матч.

Отметим, что «Ахмат» занимает девятую строчку в турнирной таблице РПЛ, а «Крылья Советов» идут на восьмом месте.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz