Клуб РПЛ хочет подписать футболиста сборной Казахстана. За него просят сотни тысяч долларов

По информации Telegram-канала «Серый Cardinal», грозненский «Ахмат» всерьез заинтересовался игроком «Тобола» и сборной Казахстана Исламом Чесноковым, сообщает Sports.kz.
«Ислам Чесноков попал в сферу интересов гронзненского „Ахмата“. Но „Тобол“ запрашивает за игрока сборной Казахстана солидные отступные, которые исчисляются сотнями тысяч у.е. Для чеченского клуба — это подъемная сумма и они спокойно могут их выплатить. Тут важно другое — желание самого игрока. Он хочет подписать контракт с клубом из Западной Европы (там тоже что-то наклевывается). Впрочем, точно также думал и Максим Самородов. Где он сейчас мы все знаем. К слову, фактор Самородова и чеченские корни Чеснокова могут существенно усилить предложение „Ахмата“. В составе какой команды в итоге будет играть Ислам покажет время, но на сборы он летит с „Тоболом“», — пишет источник.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе2
- 22 декабря, 2025
- 13:40Футбол
Принято решение по передаче «Актобе» в частные руки - 13:33Футбол
«Актобе» решил избавиться от основного голкипера после мощного трансфера - 12:58Футбол
Максим Самородов забил роскошный гол и получил признание в России. Видео - 11:46Футбол
Клуб КПЛ принял официальное решение по контракту легионера - 11:14Футбол
Победитель еврокубка и экс-тренер сборной Казахстана сменил клуб в КПЛ - 10:49Футбол
В России отреагировали на решение ФИФА по национальной сборной - 08:38Футбол
Дубль казахстанского футболиста решил исход матча чемпионата Испании. Видео1 - 08:21Футбол
Футболист мадридского «Реала» принес победу в матче открытия Кубка Африки-2025 - 00:02Футбол
Со счетом 0:4 закончился матч «Баварии» в Бундеслиге - 21 декабря, 2025
- 23:57Футбол
Команда-сенсация АПЛ одержала десятую победу подряд - 22:40Футбол
Украинского вратаря шокировали в Казахстане - 22:14Футбол
Два гола решили исход матча «Барселоны» в Ла Лиге - 22:02Футбол
Японский футболист продолжит карьеру в КПЛ1 - 21:46ФутболРоману Григорчуку нашли новый клуб вместо «Актобе»3
- 21:46ФутболФутболист сборной Казахстана перейдет в клуб испанской Ла Лиги1
















