16 мая 2021 (20:56)

Клуб РПЛ футболистов сборной Казахстана вылетел в ФНЛ

В рамках заключительного 30-го тура Российской Премьер-Лиги «Уфа» принимала на своем поле тульский «Арсенал», сообщает Sports.kz.

Матч прошел на стадионе «Нефтяник» в Уфе и завершился победой хозяев поля со счетом 2:1. На 7-й минуте Олег Иванов вывел «Уфу» вперед. На 33-й минуте Эванс Кангва сравнял счет. Через десять минут игрок «Арсенала» Максим Беляев отправил мяч в свои ворота. С 52-й минуты гости играли в меньшинстве после удаления за грубую игру Гии Григалавы.

Таким образом, «Уфа» набрала 25 очков и заняла 13-е место, сохранив прописку в высшем дивизионе. «Арсенал» с 23 баллами расположился на 14-й строчке.

Вылетают в ФНЛ по итогам сезона «Тамбов» (13 очков) и занявший 15-е место волгоградский «Ротор» (22 очка), упустивший сегодня победу на последних минутах матча с «Рубином» (1:1).

Напомним, что игроками «Ротора» являются футболисты сборной Казахстана Дмитрий Шомко и Алексей Щеткин.

Экс-форвард «Астаны» и «Кайрата» лишил «Ротор» важной победы в РПЛ. Команда Щеткина на грани вылета