27 ноября 2021 (21:25)

Клуб РПЛ без участия игрока сборной Казахстана победил в матче и приблизился к зоне еврокубков

Грозненский «Ахмат», за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров, принял дома «Ростов» в рамках 16-го тура Российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Хозяева были активнее в первом тайме и чаще атаковали ворота соперника, после одной из которых был назначен пенальти в ворота «Ростова». 11-метровый реализовал Артем Полярус. Гости смогли забить ответный мяч, однако гол не засчитали после видеопросмотра. Во втором тайме «Ахмат» стал атаковать меньше, однако смог удвоить свое преимущество, гол на свой счет записал нападающий из Кот-д’Ивуара Сенин Себай. «Ростов» ничем не смог ответить хозяевам — 2:0 в пользу «Ахмата».

Казахстанский защитник Марат Быстров не был включен в заявку на матч и не принял участия в матче.

После 16-ти сыгранных матчей «Ахмат» с 24-мя очками идет на седьмом месте в турнирной таблице РПЛ, отставая от зоны еврокубков на один балл.