«Клуб переживает сейчас финансовые трудности». Футболистам «Астаны» предложили сократить зарплаты на 50 процентов

Руководство футбольного клуба «Астана» предложило игрокам пойти на снижение зарплаты в апреле на пятьдесят процентов.
Вчера, 2 апреля, обслуживающий персонал получил уведомление о том, что зарплата за апрель будет сокращена на тридцать процентов. При этом за март деньги были выплачены в полном объеме.
По информации Sputnik Казахстан, письмо с просьбой о сокращении гонорара за апрель на пятьдесят процентов получили и футболисты «Астаны». Однако особенности контрактов спортсменов не позволяют сократить зарплату в одностороннем порядке.
Экономические проблемы, связанные с коронавирусом, затронули и павлодарский «Иртыш». В середине марта «Иртыш» официально объявил всем сотрудникам о сокращении зарплат до 42 500 тенге. Игроки, тренерский штаб и сотрудники футбольного центра написали письмо акиму Павлодарской области Абылкаиру Скакову с просьбой разобраться в ситуации.
«Клуб переживает сейчас финансовые трудности, вызванные накопленными долгами и значительным сокращением спонсорской помощи. Это вынужденная мера, учитывая затруднительное финансовое положение ФК, приостановку всех спортивных мероприятий в стране и условия заключенных трудовых договоров. Прошу вас набраться терпения в этот непростой как для клуба, так и для страны и мира период эпидемического и экономического кризиса», — говорится в обращении акима области.
Ранее игроки «Барселоны» и «Ювентуса» отказались от большего процента своих зарплат на время пандемии коронавируса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» выходит на Суперкубок фаворитом, но без Сатпаева и без идеальной формы. Справится ли он с обновлённым «Тоболом»?1
«Основные проблемы обоих клубов остаются с нападающими». Булат Есмагамбетов спрогнозировал матч «Кайрат» — «Тобол»
«Не было никаких попыток вернуть меня в „Актобе“». Леонель Струмия рассказал о переходе в «Каспий» и планах на новый сезон1
Без Чеснокова и Эль-Мессауди, но с почти новой обоймой легионеров. Чем запомнилось зимнее межсезонье «Тобола»?
- 28 февраля, 2026
- 17:02Футбол
«Барселона» составит конкуренцию «Реалу» в борьбе за обладателя «Золотого мяча» - 16:45Футбол
Гвардиола может возглавить неожиданный клуб после ухода из «Манчестер Сити» - 16:08Футбол
«Кайрат» и «Тобол» назвали стартовые составы на матч за Суперкубок Казахстана1 - 15:37Футбол
Президента КФФ «лишили» кабинета - 14:39Футбол
«Представьте уровень давления!». Алексей Шпилевский раскрыл требования в «Кайрате» - 14:20Футбол
Эксперт назвал точный счёт матча «Кайрат» — «Тобол» в Суперкубке Казахстана - 14:12Футбол
Легионер «Астаны» сменит клуб в КПЛ и примет гражданство Казахстана4 - 13:54Футбол
Кандидат в сборную Казахстана определился с клубом - 13:17Футбол
«При том, что там происходит». Кайрат Боранбаев оценил силу «Астаны»4 - 13:00Футбол
«Лидс» — «Манчестер Сити»: прямая трансляция матча АПЛ - 12:55Футбол
Кайрат Боранбаев рассказал о строительстве нового стадиона «Кайрата»7 - 12:55Футбол
«Барселона» — «Вильярреал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 11:42Футбол
В России спрогнозировали победителя матча «Кайрат» — «Тобол» за первый трофей сезона в Казахстане - 11:11Футбол
Усиления «Кайрата» и «Тобола» перед матчем за Суперкубок Казахстана получили оценку - 10:57Футбол
«Кайрату» «отдали» преимущество над «Тоболом» в матче за Суперкубок Казахстана
Футбол. Суперкубок Казахстана

















