11 апреля 2021 (23:34)

Клуб Найджела Доуса оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина

«Ак Барс», за который выступает нападающий сборной Казахстана Найджел Доус, проиграл «Авангарду» в пятом матче серии финала Восточной конференции КХЛ, сообщает Sports.kz.

Матч в Казани закончился поражением «Ак Барса» в овертайме со счетом 2:3. В составе «Авангарда» по шайбе забросили Семен Чистяков (16-я минута), Илья Ковальчук (60-я) и Рид Буше (62-я); у хозяев дубль оформил Дмитрий Воронков (51-я и 54-я минуты).

Таким образом, счет в серии стал 3-2 в пользу «Авангарда», и «Ак Барс» оказался на грани вылета из плей-офф. Напомним, серия складывалась так: сначала две гостевые победы одержал «Авангард» (3:1, 2:0), затем на выезде оба матча выиграл «Ак Барс» (2:1, 2:1), а теперь снова победил «Авангард» (3:2 ОТ).

«Наверняка». Стало известно об интересе клуба КХЛ к лидерам «Барыса»