Клуб Месси собрался подписать чемпиона мира

Аргентинский полузащитник «Бенфики» Анхель Ди Мария рассматривает вариант с переходом в клуб МЛС «Интер Майами», за который выступает его партнёр по сборной Лионель Месси, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Об этом сообщает журналист и инсайдер Фабрицио Романо.
По информации источника, американский клуб уже запросил информацию о ситуации Ди Марии в «Бенфике», контракт которого истекает этим летом, однако у клуба существует опция продления аргентинца ещё на один год. Сообщается, что официальное предложение от «Интер Майами» пока не поступало.
В нынешнем сезоне 36-летний хавбек провёл за «Бенфику» 46 матчей во всех турнирах, в которых забил 16 голов и отдал 15 результативных передач. Ориентировочная стоимость полузащитника, по данным интернет-портала Transfermarkt, — € 4 млн.
В 2022 году Мессии и Ди Мария в составе сборной Аргентины выиграли чемпионат мира.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ2
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 21:31Футбол
Криштиану Роналду отстранили от сборной Португалии - 21:26Футбол
«Уотфорд» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 21:17Футбол
«Бернли» показал Дастана Сатпаева перед матчем с «Уотфордом» - 20:47Футбол
КПЛ оказалась среди наименее эффективных лиг Европы - 20:25Футбол
В Англии оценили шансы Сатпаева на место в стартовом составе «Бернли» - 20:14Футбол
Месси и Роналду могут впервые сыграть за одну команду - 20:11Футбол
Восемь игроков пропустят 28-й тур КПЛ из-за дисквалификации - 19:58Футбол
«Сабах» объявил решение по Покатилову после матчей сборной Казахстана - 19:54Футбол
Забивший Казахстану фаререц заинтересовал клубы КПЛ - 19:27Футбол
Клуб КПЛ нацелился на двух участников Лиги наций из сборной Казахстана














