25 января 2021 (23:11)

Клуб Меркеля спас ничью в матче с лидером. Один из голов забил экс-игрок сборной Франции

«Аль-Фейсали», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, в матче 15-го тура чемпионата Саудовский Аравии сыграл вничью с командой «Аль-Хиляль» — 1:1, сообщает Sports.kz.

В данном поединке явным фаворитом считался «Аль-Хиляль», ведь команда шла в лидерах, в то время как хозяева поля находились недалеко от зоны вылета.

Гости вышли вперед на 20-й минуте встречи, благодаря голу экс-форварда сборной Франции Бафетимби Гомиса. «Аль-Фейсали» сравнял счет на 83-й минуте — с пенальти был точен Жулиу Тавареш.

Отметим, что Меркель вышел в стартовом составе и был заменен незадолго до ответного гола — на 75-й минуте.

На данный момент «Аль-Хиляль» с 30-ю очками возглавляет таблицу чемпионата. «Аль-Фейсали», набрав 16 баллов, расположился на 12-м месте.

Еще один футболист сборной Казахстана проходит скрытый просмотр в клубе РПЛ. Названо имя