30 января 2021 (23:42)

Клуб Меркеля не смог одержать победу в матче с незабитым пенальти и отмененным голом

«Аль-Фейсали», за который выступает казахстанский полузащитник Александр Меркель, в матче 16-го тура чемпионата Саудовский Аравии на своем поле сыграл вничью с командой «Аль-Таавун» — 0:0, сообщает Sports.kz.

Хозяева на 27-й минуте получили отличный шансы выйти вперед, но не смогли реализовать пенальти, а уже через минуту пропустили от гостей, мяч забил Седрик Амисси. Судьи остановили матч, чтобы проверить гол на правильность, и после непродолжительного рассмотрения приняли решение отменить взятие ворот. До конца игры счет так и не изменился.

Отметим, что Меркель вышел в стартовом составе и был заменен на 65-й минуте.

На данный момент «Аль-Фейсали», набрав 17 очков , продолжает занимать 12-е место в чемпионате.