«Клуб любителей хоккея» обратился к вице-президенту ТОО «Казцинк»
Болельщики Усть-Каменогорска написали письмо хоккейной команды «Казцинк-Торпедо».
Вице-президенту ТОО «Казцинк»
по административным вопросам
г-ну Лазареву А.П.
от Клуба Любителей Хоккея
Уважаемый Андрей Павлович!
К Вам обращается Клуб Любителей Хоккея (КЛХ). В среде болельщиков и спортивных журналистов циркулирует множество самых разнообразных и противоречивых слухов, касающихся дальнейших перспектив хоккейной команды «Казцинк-Торпедо». В виду полного отсутствия официальной информации, как со стороны руководства хоккейного клуба, так и со стороны ТОО «Казцинк», просим Вас ответить на ряд интересующих нас вопросов.
1. Действительно ли в предстоящем хоккейном сезоне
2. По какой причине ТОО «Казцинк» урезало бюджет хоккейного клуба?
3. На какой стадии находится процесс передачи команды «Торпедо», а также дворца спорта гос.структуре?
4. Когда будет назначен главный тренер команды «Торпедо»?
5. Кто возглавит команду?
6. Кто в ТОО «Казцинк» принимает решения по данным вопросам?
7. Какую ответственность будет нести руководство Х.К.«Казцинк-Торпедо», в случае неудачного выступления команды в чемпионате ВХЛ, в сезоне
8.
Учитывая все вышеизложенное, КЛХ считает, что необходимо официально разъяснить всей хоккейной общественности города истинное положение дел в хоккейном клубе «Казцинк-Торпедо». Прежде всего, именно ТОО «Казцинк» должно быть заинтересовано в отсутствии каких либо слухов и домыслов. Главной социальной составляющей хоккейного клуба являются взаимоотношения с болельщиками. Команда играет именно для них, следовательно, нужно учитывать их мнение и считаться с их интересами. КЛХ рассчитывает на понимание с Вашей стороны и просит Вас о личной встрече.
От лица болельщиков команды «Казцинк-Торпедо» Клуб Любителей Хоккея г.Усть-Каменогорск.
Красильников
Куземин
Боженов
Саудегеров
Горбунов
Струков
Плотников
Грохотов
Корешков от подписания отказался.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Не выход в элиту, безусловно, будет провалом для сборной». Юрий Петухов оценил расширенный состав и соперников Казахстана на ЧМ-2026
В борьбе за Кубок Гагарина осталось четыре команды. Есть ли реальные шансы у казахстанцев на второй титул?
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
Комментарии
- 23 апреля, 2026
- 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
- 22 апреля, 2026
- 22:21ХоккейКлуб из Казахстана ведёт переговоры о возвращении Ильгиза Нуриева
- 11:39ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Украина — Казахстан 3:5
- 21 апреля, 2026
- 22:52Хоккей
Казахстан идет вторым на юношеском чемпионате мира по хоккею - 21:12Хоккей
Казахстан отыгрался с 0:3 и одержал третью победу на юношеском ЧМ-2026 - 19:55ХоккейЭкс-наставник «Сарыарки» Леонид Тамбиев возглавил московское «Динамо»
- 20 апреля, 2026
- 12:38Хоккей
Аркадий Шестаков оценил игроков сборной Казахстана и назвал задачу на ЧМ-20261 - 00:41Хоккей
Казахстан со счетом 10:2 одержал вторую победу на ЧМ-2026 - 19 апреля, 2026
- 23:10ХоккейПередача игрока сборной Казахстана помогла одержать победу европейскому клубу
- 20:11Хоккей
Узбекистан выиграл чемпионат мира по хоккею - 19:00Хоккей
В сборной Казахстана озвучили цель на ЧМ-2026 по хоккею - 15:15Хоккей
Экс-сотрудник «Барыса» уверен в победе Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею - 18 апреля, 2026
- 22:42Хоккей
Женская сборная Казахстана заняла третье место на ЧМ-2026 по хоккею - 21:26Хоккей
Казахстан проиграл в заключительном матче женского чемпионата мира по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?












