SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 июня 2020 (21:37)

Клуб КПЛ успокаивает своих болельщиков, которые не хотят заражения игроков коронавирусом

Клуб КПЛ успокаивает своих болельщиков, которые не хотят заражения игроков коронавирусом

«Тараз» на своей официальной странице ВКонтакте опубликовал официальное обращение к своим болельщикам, передает Sports.kz.

«Уважаемые болельщики клуба!

В связи с ситуацией в ФК „Кайсар“ от вас к нам поступает множество звонков и устных обращений по поводу предстоящего матча в Кызылорде.

Действительно, еще утром 29 июня „Кайсар“ объявил о том, что 25 игроков клуба и молодежного состава заражены коронавирусом. Однако уже вечером клуб заявил о том, что повторные анализы дали отрицательный результат и команда на 100 процентов готова к матчу.

В связи с этим ПФК „Тараз“ сообщает, что мы разделяем вашу тревогу по поводу безопасности наших игроков. Однако ответственности за результаты тестирования другой команды мы нести не можем. Призывы отказаться от матча или отправить официальный протест в Казахстанскую Федерацию футбола считаем преждевременными. Мы понимаем вашу озабоченность и благодарим за вашу поддержку и рекомендации. Однако считаем, что в футболе все должно решаться на зеленом поле, а не за столом переговоров.

В связи с этим просим вас воздержаться от эмоциональных комментариев в социальных сетях и утверждений о предстоящем заражении всех команд Премьер-лиги. Уверены, что ситуация в стане предстоящего соперника контролируется Федерацией и ПФЛК, а также ответственными должностными лицами Кызылрдинской области», — говорится в сообщении.

Отметим, что матч «Кайсар» — «Тараз» должен пройти завтра в 20:00.

«Просто какой-то вирус». «Тобол» испытывает серьезные проблемы с составом перед возобновлением КПЛ  

Фото: www.fctaraz.kz sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх