28 января 2020 (01:09)

Клуб КПЛ проиграл недавнему участнику российской Премьер-Лиги в товарищеском матче

«Тараз» провел контрольный матч с российским «СКА-Хабаровск» (Д2) на учебно-тренировочном сборе в Турции, сообщает Sports.kz.

Игра закончилась поражением казахстанцев — 0:1. Единственный мяч был забит на 40-й минуте — отличился полузащитник «СКА-Хабаровск» Рамазан Гаджимурадов. Пресс-служба российского клуба отмечает, что первый тайм матча прошел в равной игре с шансами у обеих команд, а во второй половине встречи доминировали уже футболисты «Тараза», а игроки хабаровского клуба преимущественно оборонялись.

Добавим, что «СКА-Хабаровск» выступает в российской Футбольной национальной лиге (Д2) и идет на 8-м месте в турнирной таблице. В сезоне-2017/18 команда выступала в Премьер-Лиге, но вылетела, заняв последнее, 16-е место.