Клуб КПЛ продлил контракт с аргентинским футболистом

31-летний аргентинский полузащитник Пабло Подио продлил контракт с петропавловским «Кызыл-Жаром», сообщает корреспондент KazFootball.kz со ссылкой на официальный сайт клуба.
Пабло Подио начинал профессиональную карьеру у себя на родине в спортивном клубе «Плайоса». В 2008 году перебрался в Европу, играл за словацкий футбольный клуб «Шпорт». Благодаря успешному выступлению, в 2017 году получил приглашение в чешский «Фастав», в составе которого принял участие в матчах квалификационного раунда Лиги Европы. В 2018 году защищал цвета азербайджанской «Кешли».
В январе прошлого года Подио перебрался в павлодарский «Иртыш». После снятия команды с Премьер-лиги, перешел в «Кызыл-Жар». В прошедшем сезоне провел 12 матчей за петропавловскую команду.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Темирлана Анарбекова всё чаще связывают с европейскими клубами. Сколько стоит вратарь «Кайрата»?
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?2
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 19 декабря, 2025
- 00:30Футбол
Казахстанский футбол оказался в 100 раз выгоднее АПЛ - 00:29Футбол
Один гол решил исход матча «Галатасарай» — «Истанбул Башакшехир» с участием Шомуродова и Файзуллаева - 18 декабря, 2025
- 23:30Футбол
«Кайрат» не потянул зарплату игрока европейской сборной - 23:25Футбол
Экс-футболист честно оценил условия в клубе КПЛ - 23:07Футбол
Европейский чемпион может перейти в «Кайрат» бесплатно2 - 22:56Футбол
«Реал» хочет подписать футболиста за 100 миллионов евро - 22:43Футбол
Стало известно, кто покинет «Реал» в 2026 году - 22:43Футбол
«Кайрат» решил расстаться с ключевым легионером1 - 22:25Футбол
Вратарь сборной Казахстана помог европейскому клубу обыграть лидера и возглавить чемпионат1 - 22:22Футбол
Зидан определился с новым местом работы. Это не «Реал»













