Клуб КПЛ получит миллиарды от государства после приватизации

Петропавловский «Кызылжар» получит от местного акимата 5,5 милларда тенге, передает Sports.kz со ссылкой на Kaztag.kz.
«„Заказчик — коммунальное государственное учреждение „Управление физической культуры и спорта акимата Северо-Казахстанской области“; наименование — услуги по организации/проведению мероприятий в рамках реализации государственного социального заказа; дополнительная характеристика — услуга по развитию футбола команд членов сборной мужской команды, женской команды, молодежной команды (команда Второй Лиги) по футболу на республиканских соревнованиях от имени Северо-Казахстанской области на 2026-2028 годы; плановая сумма — 3 788 836 206,9 тг“, — говорится в описании лота, размещенного на портале государственных закупок.
По другому лоту „Услуга по развитию футбола команд QJ League для участия в первенстве Республики Казахстан и групп футбольного центра для участия в Чемпионате РК на республиканских соревнованиях от имени Северо-Казахстанской области на 2026 — 2028 годы“ чиновники хотят потратить 1 711 163 793,1.
Таким образом, по двум лотам чиновники СКО намерены потратить 5,5 млрд тенге.
Прием заявок на участие в обоих конкурсах уже стартовал и завершится 8 февраля», — пишется в материале.
Напомним, в конце 2025 года «Кызылжар» был приватизирован бизнесменом Сергеем Каном.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От игрока сборной Гвинеи до фарерского дебютанта. Чем отметились клубы КПЛ на трансферном рынке
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
Казахстанские клубы могут присмотреться к неожиданным свободным агентам. Кто из бывших звёзд сегодня находится без клуба?
- 8 февраля, 2026
- 01:29Футбол
Экс-футболист сборной Сербии прибыл в клуб КПЛ - 00:40Футбол
Роналду выдвинул жесткий ультиматум Саудовской Аравии - 00:27Футбол
Роналду указали на место в Саудовской Аравии - 00:18Футбол
Президент «Барселоны» покинул команду - 7 февраля, 2026
- 23:25Футбол
Саудовская Про-лига сообщила шокирующее решение по Криштиану Роналду - 22:55Футбол
Клуб КПЛ оказался сильнее «Спартака» - 22:13Футбол
Разгромом завершился матч «Барселоны» в Ла Лиге - 21:58Футбол
«Арсенал» устроил разгром в АПЛ и оторвался от «Манчестер Сити» - 21:26Футбол
«Актобе» объявил о травме важного футболиста1 - 21:17Футбол
Боранбаев решил судьбу автора исторического гола «Кайрата» в Лиге Чемпионов - 20:49Футбол
Матч «Кайрат» — «Пахтакор» обернулся двумя голами1 - 20:31Футбол
Один гол определил победителя матча клуба КПЛ с европейской командой - 19:54Футбол
«Астана» сыграла с участником плей-офф еврокубков - 19:51Футбол
Матч новичка КПЛ и команды из России закончился тремя голами

















