SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 февраля 2022 (15:12)

Клуб КПЛ подписал экс-игрока академии «Ювентуса»

Клуб КПЛ подписал экс-игрока академии «Ювентуса»

«Атырау» объявил о заключении контракта с 24-летним хорватским нападающим Андрией Филиповичем, сообщает Sports.kz со ссылкой на KazFootball.kz.

Хорватский футболист перешел в «Атырау» на правах свободного агента.

Андрия Филипович — воспитанник «Риеки». Долгое время он выступал в академии хорватского клуба, пока в феврале 2015 года не поступило предложение от «Ювентуса». Форвард перешел в стан «старой сеньоры» на правах аренды и провел там полгода, выступая за юношескую команду «Ювентуса». Последней командой хорвата на молодежном уровне стала «Специя».

Летом 2016 года Филипович подписал свой первый профессиональный контракт с итальянской «Сиеной» из Серии C. До конца года он так и не сыграл за клуб и покинул Италию.

Последние пять лет Андрия Филипович выступал за словенские, голландские и албанские клубы. Перед переходом в «Атырау» он играл в составе албанской «Партизани», за которую провел 10 матчей и забил 2 гола.

Всего за карьеру на счету хорватского форварда 169 сыгранных матчей, 35 забитых голов и 14 голевых передач. Transfermarkt оценивает его стоимость в 325 тысяч евро. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх