27 мая 2023 (16:54)

Клуб КПЛ победил после семи поражений подряд благодаря дублю легионера

В стартовом матче 11-го тура Казахстанской Премьер-Лиги павлодарский «Аксу» на своем поле сыграл с талдыкурганским «Жетысу», пишет Sports.kz.

Хозяева подошли к поединку на серии из семи поражений подряд, при этом четыре из них при новом главном тренере Вахиде Масудове.

С первых минут павлодарцы пошли вперед, но оборона талдыкурганцев справлялась, однако ближе к перерыву Чиди Осучукву сумел счет открыть. Во второй половине «Аксу» продолжил владеть инициативой, однако пропустил едва ли не после первой опасной атаки соперника, у которого отметился Аслан Адил, почти сразу Осучукву оформил дубль — 2:1.

Теперь у «Аксу» семь очков, и он остается на 13-й строчке турнирной таблицы, «Жетысу» с десятую идет на 11-й.

«Аксу» — «Жетысу» 2:1 (1:0)
Осучукву 38 (1:0), Адил 64 (1:1), Осучукву 67 (2:1).