Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
6 февраля 2026 (19:51)

Клуб КПЛ отказался закрывать долги по зарплате. Конфликт выходит на уровень ФИФА

Клуб КПЛ отказался закрывать долги по зарплате. Конфликт выходит на уровень ФИФА

ФК «Кайсар» имеет задолженность по заработной плате перед футболистами, тренерами и сотрудниками на общую сумму около 160 миллионов тенге, передает Sports.kz со ссылкой на ASnews.kz.

Новое руководство клуба отказывается закрывать задолженность, дав право около 100 работникам обратиться в судебные инстанции и Международную федерацию футбола (ФИФА). Среди тех, кто напишет жалобу — есть бывшие и действующие игроки команды.

Также известно, что «Кайсар» не погасил долг перед поставщиками услуг на общую сумму — около 114 миллионов тенге.

Что касается тренеров футбольного центра, то в конце прошлого года их вынужденно отправили в бессрочные отпуска, а повторное зачисление в штат будет произведено от 2 февраля текущего года.

Добавим, что клуб подписал дорогостоящего легионера — бывшего футболиста «Челси» и «Ливерпуля» Виктора Мозеса. Также команда отправилась на сборы в ОАЭ, где готовится к новому сезону.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх