Клуб КПЛ объявил о трансфере экс-игрока европейской сборной

«Окжетпес» подписал контракт с белорусским полузащитником Дмитрием Бородиным, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Официально: Дмитрий Бородин — игрок „Окжетпеса“.
Команда „Окжетпес“ подписала контракт с 26-летним полузащитником из Беларуси Дмитрием Бородиным.
Дмитрий начал профессиональную футбольную карьеру в команде „Гомель“, затем выступал за „Оршу“, „Смолевичи“, „Динамо“ (Минск), „Ислочь“, „Чайку“. Также он защищал честь отечественных клубов „Ордабасы“ и „Кайсар“. Кроме того, выступал за сборные Беларуси до 17, до 18 и до 21 года», — сообщается в инстаграме коллектива из Кокшетау.
Бородин является обладателем Кубка Казахстана в составе «Ордабасы» (2022) и Кубка Беларуси в составе «Гомеля» (2021/2022). Последним клубом полузащитника было «Торпедо» из Жодино, где он выступал во второй части прошлого сезона и сыграл 13 матчей, в которых забил три гола.
«Окжетпес» в прошедшем сезоне КПЛ занял 8 место турнирной таблицы. В предстоящем сезоне клубу поставлена амбициозная задача — получить путевку в квалификацию еврокубков.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ свое преимущество не отдаст, а „Астана“ не уступит третье место никому». Али Суюмагамбетов дал расклад перед финишной прямой КПЛ2
Принципиальная битва в Семее, репетиция финала Кубка Казахстана и удобный соперник для «Кайрата». Чего ожидать от 28-го тура КПЛ2
Даже Андорра оказалась выше Казахстана. Чем закончился отбор Евро-2027 для талантливой молодёжи?
От уверенных побед до регулярных потерь очков в Астане. Как Казахстан раньше играл против футбольных «карликов»
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 21:37Футбол«Ахмат» помог Самородову пережить срыв трансфера в «Спартак»
- 21:31Футбол
Криштиану Роналду отстранили от сборной Португалии - 21:26Футбол
«Уотфорд» — «Бернли». Дата, время и трансляция матча с возможным участием Сатпаева - 21:17Футбол
«Бернли» показал Дастана Сатпаева перед матчем с «Уотфордом» - 20:47Футбол
КПЛ оказалась среди наименее эффективных лиг Европы - 20:25Футбол
В Англии оценили шансы Сатпаева на место в стартовом составе «Бернли» - 20:14Футбол
Месси и Роналду могут впервые сыграть за одну команду - 20:11Футбол
Восемь игроков пропустят 28-й тур КПЛ из-за дисквалификации - 19:58Футбол
«Сабах» объявил решение по Покатилову после матчей сборной Казахстана - 19:54Футбол
Забивший Казахстану фаререц заинтересовал клубы КПЛ - 19:27Футбол
Клуб КПЛ нацелился на двух участников Лиги наций из сборной Казахстана - 19:18Футбол
Казахстанский бомбардир КПЛ-2026 сменит клуб в межсезонье - 19:07Футбол
«Актобе» принял решение о будущем Луиша Нани в клубе - 18:58Футбол
Женские сборные Казахстана проиграли три матча за день с общим счётом 0:261 - 18:54Футбол
Черчесов высказался об особом статусе Роналду


















