SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 августа 2020 (22:58)

Клуб КПЛ объявил о подписании трех футболистов

Клуб КПЛ объявил о подписании трех футболистов

Актауский «Каспий» оформил отношения с тремя футболистами, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.

Одним из них стал воспитанник ФК «Каспий» Максат Тайкенов. Окончив футбольный центр «Каспий», а также отучившись в футбольной академии «Ole Brazil», Максат начал спортивную карьеру в ФК «Байтерек» (Астана). С 2017 года Тайкенов защищал цвета родного клуба «Каспий», в составе которого стал серебряным призером 1 лиги сезона 2019 года.

В состав актауского «Каспия» также вошел полузащитник «Иртыша» Арман Нусип (22.01.1994). В Первенстве Казахстана начал выступать в 2011 за ФК «Цесна» (Алматы). Начиная с 2012 года на протяжении нескольких сезонов играл в дублирующем составе ФК «Кайрат». Имел игровой опыт в ФК «Кайсар», ФК «Алтай». В сезонах 2019-2020 выступал за павлодарский «Иртыш».

Павлодарский защитник Рафхат Аслан (02.02.1994) также является выпускником бразильской академии футбола «Ole Brazil». Имеет большой опыт выступления за юношеские сборные Казахстана «U-19», «U-21» на молодежных чемпионатах Европы 2015 и 2017 гг. С 2014 года на постоянной основе выступает за клубы Казахстанской Премьер-лиги. Последние три сезона — защитник павлодарского «Иртыша».

Напомним, что ранее состав «Каспия» покинули Божан Ковачевич, Султан Сагнаев, Еркин Тапалов, Рамазан Каримов и Айдос Таттыбаев. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх