Клуб КПЛ объявил о подписании сразу четырех новичков

«Мактаарал» из Атакента выступил с официальным объявлением о подписании четырех футболистов, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Целью „Мактаарала“ на этот раз был Жалгас Жаксылыков. Игрок, который в прошлом году играл в КПЛ в „Таразе“. На этот раз он будет выступать в КПЛ в качестве игрока „Мактаарала“.
Отметим: Жалгас — защитник, ранее выступавший в сборных Казахстана U-17, U-19 и U-21 и забивший два гола. Кроме того, он имеет опыт игры в Первой лиге „Академия Онтустiк“.
Состав бело-зеленой команды пополнился еще одним российским игроком. Это Никита Шершнёв. Играя за „Краснодар“, он забивал в Российской Премьер-лиге, а позже играл в дубле этого клуба. Через какое-то время он перешел в команду „Машук-КМВ“ и в молодости блистал на пятигорском поле. КПЛ Никите знаком. Ведь в прошлом году он играл против клубов страны за „Ордабасы“. „Мактаарал“ подписал контракт с игроком.
Сагадат Турсынбай, много лет выступавший за „Ордабасы“, хорошо известен любителям футбола. Игрок, выигравший в прошлом сезоне с „Ордабасы“ Кубок Казахстана, официально присоединился к „Мактааралу“! Сагадат хорошо выступал в таких командах КПЛ, как „Иртыш“, „Тараз“ и „Тобол“. Кроме того, он входил в состав национальной сборной Казахстана до 17 лет, до 19 лет и до 21 года. При этом он был в рядах национальной сборной. Мы рады пополнить команду опытным защитником.
Еще один игрок, выступавший за молодежную сборную Казахстана до 17, 19 и 21 года — в „Мактаарале“.
Алияр Мухамед, выступавший в составе команды „Туран“ и молодежной команды „Туран“, официально присоединился к команде „Мактаарал“! Алияру, который провел большую часть своих игр в „Академия Онтустiк“, предстоит пройти долгий путь. Ожидается, что в этом сезоне Алияр присоединится к линии нападения», — сообщили в команде.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Вялая команда Джона Ван ’т Схипа. Сборная Казахстана неоднозначно стартовала в Лиге наций4
«Давайте будет реалистами». Алтай Даумов спрогнозировал выездные матчи Казахстана против Фарер и Словакии в Лиге наций1
«Должны были довести счет до 2:1». Эксперт из Фарерских островов рассказал о негативном сюрпризе от сборной Казахстана
«Фарерские острова атаковали острее». Аскар Кожабергенов оценил старт Казахстана в Лиге наций и раскрыл сильное «оружие» сборной
Комментарии
- 27 сентября, 2026
- 20:56Футбол
Игрок сборной Словакии сделал заявление о матче с Казахстаном - 20:49Футбол
Владимир Вайсс предупредил сборную Словакии перед матчем с Казахстаном - 19:54Футбол
Два гола за пять минут решили исход матча Литва — Азербайджан в Лиге наций - 19:12Футбол«Зенит» без Алипа одержал победу в серии пенальти
- 18:51Футбол«Гости проявили стойкость». Фарерское СМИ разобрало ничью с Казахстаном в Лиге наций
- 18:31ФутболВ Молдове оценили шансы «Ордабасы» выиграть чемпионат Казахстана
- 18:09Футбол
Шестью голами обернулся матч Таджикистан — Россия - 17:57Футбол
Названы судьи матча Словакия — Казахстан в Лиге наций - 17:54Футбол
На Фарерах разочарованы ничьей против Казахстана в Лиге наций - 17:41ФутболВ Федерации футбола Фарерских островов оценили ничью с Казахстаном










