20 апреля 2024 (15:57)

Клуб КПЛ избежал четвертого подряд поражения на старте сезона-2024

В матче пятого тура Казахстанской Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» дома сыграл с «Атырау», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Кайсар»:
Сикач, Калмуратов, Милойко, Пайович, Кенесбек, Сахалбаев, Бородин, Юденков, Алтынбеков, Махан, Громыко;
«Атырау»: Хаткевич, Наджарян, Жумаханов, Керимжанов, Степанов, Каямба, Нойок, Джуматов, Стасевич, Барбоса, Сигневич.

Кызылординцы с первых минут шли вперед, но им мало что удавалось в атаке и до перерыва голов забито не было. На старте второй половины вышедший на замену Педро Эуженио счет открыл ударом в упор, а сравнял его дальним крученным Валерий Громыко — 1:1.

Таким образом, «Кайсар» набрал первое очко в новом сезоне после трех поражений, а «Атырау» четвертую игру завершил вничью.

«Кайсар» — «Атырау» 1:1 (0:0)
Эуженио 53 (0:1), Громыко 74 (1:1)
Удаление: Стасевич 87.