SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июля 2022 (18:47)

Клуб конференции «Барыса» в КХЛ лишил хоккеиста места в сборной

Клуб конференции «Барыса» в КХЛ лишил хоккеиста места в сборной

Латвийский вратарь Янис Калниньш стал игроком хабаровского «Амура». Об этом сообщил официальный Телеграм-канал клуба. Сам Калниньш подтвердил свой переход в клуб Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz со ссылкой на Delfi.lv.

Как сообщает портал Sportacenters, Калниньш дал понять, что проведет следующий сезон в России. Спортсмен заявил, что осознает последствия этого решения, добавив, что условия, предложенные «Амуром», были наиболее выгодными для его семьи.

Как известно, в конце апреля латвийский Сейм принял закон, запрещающий местным спортсменам участвовать в спортивных соревнованиях в России и Беларуси. Согласно принятым поправкам, спортсмены и специалисты, которые не будут соблюдать запрет, не смогут выступать за национальную сборную и работать в ней, а также не смогут рассчитывать на государственную поддержку или поддержку своего самоуправления для покрытия расходов на тренировки и участие в соревнованиях.

Генеральный секретарь Федерации хоккея Латвии Робертс Плужейс заявил, что после подписания контракта с хабаровским клубом Калниньша больше не будут вызывать в национальную сборную. 

Топовая «пятерка» «Барыса» вошла в историю КХЛ

Фото: LETA

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Статистика


Опрос

Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

Наверх