26 октября 2021 (23:58)

Клуб КХЛ защитника сборной Казахстана вел в две шайбы и уступил в матче лиги

Екатеринбургский «Автомобилист», за который выступает защитник сборной Казахстана Джесси Блэкер, принял дома челябинский «Трактор» в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает Sports.kz.

Хозяева забили уже на четвертой минуте игры, отличился российский нападающий Алексей Макеев. На шестой минуте матча француз Стефан Да Коста реализовал большинство своей команды, увеличил преимущество в два раза. Однако, «Ак Барс» смог совершить камбэк в первом периоде, забив на 13-ой и 16-ой минутах. Голы на свой счет записали российские нападающие Даниил Тарасов и Кирилл Петров. Во втором периоде команды не смогли отличиться. Победную шайбу гостей забил Александр Бурмистров на третьей минуте третьего периода, принеся своей команде победу. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу казанского клуба.

Хоккеист сборной Казахстана Джесси Блэкер не смог набрать очки в этой игре.

После второго поражения подряд «Автомобилист» с 25-ю очками занимает пятую строчку в таблице Восточной конференции, опережая «Барыс» на шесть баллов. «Ак Барс» с 32-мя очками расположился на четвертом месте.