11 ноября 2020 (20:48)

Клуб КХЛ установил рекорд лиги, забив пять шайб за 11 минут, в преддверии матча с казахстанцами. Видео

Спортивное издание «Чемпионат» отметило вниманием невероятное достижение одного из ближайших соперников казахстанского «Барыса» по Континентальной хоккейной лиге, передает Sports.kz.

Юрий Михайлис объяснил провал в матче с «Локомотивом» и нашел виновного

Сегодня в матче КХЛ «Динамо» из Минска ошарашил новосибирскую «Сибирь», забив пять шайб в первом периоде за одиннадцать минут. Таким образом «зубры» установили новый рекорд скорострельности КХЛ.

«Проблемы „Сибири“ начались с нелепого и необязательно удаления финского защитника Юрки Йокипакки. На реализацию лишнего гостям хватило 16 секунд. Защитник Бреннан Меннелл выстрелил от синей линии, череда рикошетов на пятаке, и шайба оказалась в воротах. Спустя пять минут цели достиг бросок защитника Ильи Соловьёва. Тренерский штаб хозяев решает произвести замену голкипера — вместо Харри Сятери на последнем рубеже появился Антон Красоткин.

Вот только лучше бы он этого не делал. Следующие три минуты стали худшими в карьере российского голкипера. В течение всего 45 секунд „зубры“ отправили в ворота Антона три шайбы. Последовательно отличились белорусские нападающие Егор Шарангович, Алексей Протас и Илья Усов. Красоткин на этом временном интервале не справился ни с одним броском, и после шайбы Усова закономерно уступил место в воротах Сятери

Примечательно, что подопечные Заварухина умудрились даже перебросать соперника в первые 20 минут. „Сибирь“ нанесла 15 бросков в створ ворота Фурха, тогда как минчане ответили только девятью бросками. А счёт на табло — 0:5! Таким образом, минское „Динамо“ установило новый рекорд скорострельности в КХЛ, Динамовцы забросили пять шайб за 10 минут и 57 секунд с начала матча. Предыдущий рекорд принадлежал нижегородскому „Торпедо“. В ворота „Спартака“ команда забросила пять шайб за 11 минут и 57 секунд с момента стартового вбрасывания», — пишет ресурс.

Напомним, что матч КХЛ между казахстанским «Барысом» и минским «Динамо» пройдет 15 ноября в Нур-Султане.

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz