3 апреля 2021 (22:38)

Клуб КХЛ с хоккеистом сборной Казахстана проиграл первый матч в полуфинале Кубка Гагарина

Казанский «Ак Барс» с казахстанцем Найджелом Доусом в составе проиграл омскому «Авангарду» в первом матче финала восточной конференции КХЛ со счетом 1:3, сообщает Sports.kz.

Казанцы принимали «ястребов» на стадионе «Татнефть-арена» в Казани. В первом периоде первыми отличились гости. На 12-й минуте забил Кирилл Готовец. Во втором тайме хозяева сравняли счет. На 14-й минуте отметился Кирилл Петров. В третьей двадцатиминутке «Авангард» забил два мяча. Авторами шайб стали Кирилл Семенов и Клим Костин на 19-й и 20-й минутах. Омичи вышли вперед в серии до четырех побед. Нападающий сборной Казахстана результативными действиями не отметился.

Отметим, что для казахстанского нападающего казанцев данный матч стал девятым в текущем Кубке Гагарина, в которых он забил три шайбы и отдал две голевые передачи.

КХЛ анонсировала финал Восточной конференции КХЛ с участием форварда сборной Казахстана