27 мая 2021 (21:47)

Клуб КХЛ отметил игру хоккеистов сборной Казахстана в матче с Германией на ЧМ-2021

Магнитогорский «Металлург» отметил связку двух казахстанский хоккеистов Павла Акользина и Алексея Маклюкова в матче против Германии на чемпионате мира-2021 в Риге (Латвия), передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Сборная Казахстана обыграла немцев, одержав над ними волевую победу — 3:2. После двух периодов казахстанская дружина уступала в счёте 1:2, переломив ситуацию в третьей 20-минутке. На 31-й секунде заключительной трети Роман Старченко сравнял, а за четыре минуты до конца основного времени новичок „Металлурга“ Павел Акользин вывел Казахстан вперёд, забросив победную шайбу. Самое любопытное, что Павлу ассистировал другой новобранец „Металлурга“ Алексей Маклюков. Помимо гола, Павел Акользин набрал две минуты штрафа, заработал показатель полезности +1 и провёл 26 смен, отыграв на льду 19 минут и четыре секунды. Алексей Маклюков тоже заработал показатель полезности +1, отыграл 31 смену, проведя на льду 23 минуты и 28 секунд», — сообщает источник.

Напомним, что на ЧМ-2021 после четырех проведенных матчей казахстанцы с семью очками занимают пятое место.

«Потеряет все шансы». Канаде сообщили неутешительный расклад перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2021