27 января 2021 (16:20)

Клуб казахстанца одержал победу в очередном туре Бундеслиги по настольному теннису

26 января состоялся очередной тур чемпионата Германии по настольному теннису. В рамках турнира встречались Бременских «Вердер» и «Либхерр» (Оксенхаузен), сообщает Olympic.kz.

Напомним, что в составе «Вердера» выступает казахстанский мастер малой ракетки Кирилл Герасименко. Первым на площадку вышел лидер бременцев Маттиас Фальк (Швеция, восьмой в мировом рейтинге), который обыграл Самуэля Кульчицки (Польша, 360-й в мировом рейтинге) со счетом 3:1.

Хунор Сеч (Румыния, 132-й в рейтинге) пытался удвоить счёт в командном противостоянии, но уступил чемпиону Панамериканских Игр, шестой ракетке мира Уго Кальдерано (Бразилия) со счетом 0:3.

Кирилл Герасименко (Казахстан, 46-й в рейтинге) сражался с призёром чемпионата Европы Симоном Гози (Франция, 20-й в рейтинге). По ходу первой партии Кирилл вёл 8:5, проиграл 9:11. Во второй партии: проигрывал 1:4, выиграл 12:10. В третьей партии казахстанец вырвался вперёд 8:6, но уступил со счетом 8:11. Четвёртая партия завершился со счетом 11:9. По ходу пятой партии Кирилл Герасименко вышел вперёд со счетом 3:1, затем упустил инициативу и отдал сопернику решающий сет 5:11. Общий счёт встречи 2:3.

Далее, Маттиас Фальк одолел Уго Кальдерано со счетом 3:0. Хунор Сеч/Марсело Агирре — Симон Гози/Самуэль Кульчицки 3:2.

В итоге «Вердер» обыграл «Либхерр» со счетом 3:2.