22 мая 2022 (22:50)

Клуб казахстанского тренера устроил сенсацию в европейском чемпионате

Вильнюсский «Жальгирис», который возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, принимал на своем поле «Кауно Жальгирис» в матче 14-го тура чемпионата Литвы, сообщает Sports.kz.

Уже на второй минуте Ренан Оливейра вывел хозяев вперед. Гости не сложили руки перед фаворитом — спустя две минуты Марко Пежич восстановил равновесие, а в начале второго тайма Мохаммед забил второй мяч в ворота «Жальгириса». В оставшееся время счет не изменился, 1:2 — поражение команды из Вильнюса.

Команда Владимира Чебурина терпит первое поражение в чемпионате и с 29 очками занимает второе место. «Кауно Жальгирис» с 18 очками идет на шестом.

19 июня «Жальгирис» в гостях сыграет против лидера чемпионата — «Паневежис».