3 августа 2022 (23:50)

Клуб казахстанского тренера потерпел фиаско в Лиге Чемпионов

Норвежский «Будё-Глимт» одержал крупную домашнюю победу над литовским «Жальгирисом» в первом матче третьего отборочного раунда Лиги Чемпионов УЕФА, передает Sports.kz.

«Здорово зарекомендовал себя». Успешного в еврокубках казахстанского тренера отметили в Европе

Игра на «Аспмюра стадиум» в Будё завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев поля. На 33-й минуте начало разгрому с пенальти положил Хуго Ветлесен. Спустя три минуты Амаль Пеллегрино удвоил счет. Во втором тайме у норвежцев отличились Ларс-Йорген Сальвесен на 58-й минуте, Мариус Хейбротен на 61-й и Рунар Эспейор на 90+3-й.

Ответный матч команд состоится 9 августа в Литве.

Напомним, главным тренером «Жальгириса» является казахстанский специалист Владимир Чебурин.

«Мы братья». Казахстанский тренер после сенсации в Лиге Чемпионов сделал красивый жест для Узбекистана. Видео