14 октября 2022 (08:47)

Клуб казахстанского тренера одержал первую победу в группе Лиги Конференций

Литовский «Жальгирис», который возглавляет казахстанский тренер Владимир Чебурин, сыграл на своем поле против армянского «Пюника» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги Конференций сезона-2022/2023, передает Sports.kz.

Встреча завершилась победой команды Чебурина со счетом 2:1. За хозяев забитыми мячами отметились Фабьен Оурега (23-я минута) и Ренан Оливейра (42-я), а автором единственного гола гостей стал Арас Озбилиз, который на 78-й минуте игры отличился с пенальти.

Таким образом, «Жальгирис» одержал первую победу в группе H и набрал 4 очка. Лидирует швейцарский «Базель» (7 баллов), следом идут «Пюник» (6) и «Слован» из Братиславы (5).

Казахстанский футболист Динмухаммед Кашкен остался на скамейке запасных клуба из Вильнюса.