Клуб Кабананги официально объявил о подписании участника ЧМ-2018

Бывший нападающий московского ЦСКА Ахмед Муса стал игроком клуба «Аль-Наср» из Саудовской Аравии, сообщает «твиттер» клуба.
Арабский клуб сообщает, что с 25-летним нигерийцем подписано четырёхлетнее соглашение. По данным источников, «Лестер» получит за игрока $ 19 млн, а в случае успешного выступления игрока за новый клуб сумма может вырасти до $ 39 млн.
Нигерийский форвард попросил седьмой номер в команде.
Напомним, в прошлом сезоне в «Лестере» Муса не играл и был переведён в резервную команду. Зимой «лисы» отдали форварда в аренду в ЦСКА, за время которой Муса провёл 10 матчей и забил 6 мячей.
Муса вошёл в заявку сборной Нигерии на чемпионат мира в России, который завершился 15 июля. На групповом этапе нигерийцы проиграли хорватам (0:2) и аргентинцам (1:2) и обыграли исландцев со счётом 2:0, оба мяча забил Муса. В матче со сборной Исландии он был признан лучшим игроком матча. Сборная Нигерии не смогла выйти из группы.
Напомним, «Аль-Наср» отдал своего форварда Жуниора Кабанангу в аренду столичной «Астане» с последующим правом выкупа на постоянной основе.
#ALNASSR signed a four year contract with Nigerian left winger and former @LCFC player Ahmed Musa @Ahmedmusa718, welcome to the Global Club Ahmed! pic.twitter.com/03gAQvOW6q
— AlNassr FC (@AlNassrSaudiFCe) 2 августа 2018 г.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«По футбольному потенциалу мы, однозначно, выше Беларуси». Сергей Якушин подвел итоги года в казахстанском клубном футболе
Трех иностранных тренеров рассматривают в сборную Казахстана. Кто из них подходит команде больше всего?3
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры1
«Лучший вратарь Лиги Чемпионов». Какие клубы из топ-5 нуждаются в Темирлане Анарбекове1
- 19 декабря, 2025
- 11:46ФутболБывший казахстанский футболист стал главным тренером московского «Спартака»
- 10:44Футбол
Клуб КПЛ активно работает над составом после передачи олигарху. Подробности - 10:31ФутболГлавный тренер частного клуба КПЛ раскрыл задачу на первом УТС1
- 10:16ФутболКлуб КПЛ начал первый сбор с новым наставником1
- 03:18Футбол
Дастан Сатпаев может сменить сборную ради Евро-2026 - 03:14Футбол
Стали известны все участники плей-офф Лиги Конференций - 03:06Футбол
Громкие сенсации произошли в последнем туре еврокубков - 02:52Футбол
УЕФА примет решение по рекордному футбольному стадиону Казахстана3 - 02:30Футбол
В руководстве клуба объяснили возобновление карьеры Улана Конысбаева - 02:00Футбол
Официально введены новые требования для клубов в КПЛ-20265 - 01:57Футбол
Два гола решили исход матча «Наполи» — «Милан» в Суперкубке Италии - 01:36Футбол
Казахстанский дебютант еврокубка переедет в Астану1 - 01:10ФутболТитулованный легионер официально сменил КПЛ на чемпионат Хорватии1
- 01:07Футбол
В КФФ объявили решение проблемы плохих полей в КПЛ3 - 00:30Футбол
Казахстанский футбол оказался в 100 раз выгоднее АПЛ2














