SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
27 января 2019 (01:09)

«Клуб из Казахстана унизил ЦСКА в Москве». Российское СМИ считает победу «Барыса» «сливом»

«Клуб из Казахстана унизил ЦСКА в Москве». Российское СМИ считает победу «Барыса» «сливом»

Российский сайт Sport24.ru подвел итог матчу Континентальной хоккейной лиги между московским ЦСКА и астанинским «Барысом» — 2:5.

«Клуб из Казахстана унизил ЦСКА в Москве. Армейцы специально сливаются с первого места?

Лидер Континентальной хоккейной лиги устроил главную сенсацию субботнего игрового дня, проиграв «Барысу» со счетом 2:5.

— Накануне ЦСКА уступил третий раз в сезоне «Локомотиву», который тренирует бывший наставник армейцев Дмитрий Квартальнов. «Барыс» же в гостях в серии буллитов уступил СКА. В текущем сезоне московские армейцы уже встречались с астанинцами и обыграли их в овертайме со счетом 3:2.

— Начало для команды Никитина субботнего матча получилось обескураживающим. На 19-й секунде встречи Боченски открыл счет.

— Затем гости получили два подряд двухминутных удаления, но ни одно армейцы не смогли реализовать. Оказавшись в равных составах, «Барыс» вновь отличился. На этот раз гол забил Даррен Диц, которого некоторые журналисты отправляют в «Авангард» в следующем сезоне. Илья Сорокин проводил не лучший свой матч.

— Тренерский штаб ЦСКА не стал менять голкипера и ни после третьей, и ни после четвертой пропущенной шайбы. Юханссон заявлен на игру не был, а 19-летнего Кожанова, не игравшего еще в КХЛ, побоялись выпускать против такого мощного соперника. Во втором периоде в равных составах забили Петерссон и Маклюков.

— Стараниями Капризова лидеру чемпионата удалось отыграть одну шайбу. Кирилл, забив 21-й гол в сезоне, повторил свой личный рекорд. По итогам двадцатиминутки армейцы в два раза перебросали соперника (12-6), но на табло это не отразилось.

— В третьем периоде не сложилось впечатления, что хозяева не слишком-то хотят победить: они бились, боролись. Создал интригу Слепышев, сократив отставание. Астанинцы взяли просмотр на помеху вратарей, но повтор показал, что гол был чистым. Стоит отметить, что «Барыс» расслабился и начал позволять сопернику играть, как он хочет.

— Хозяева не смогли отыграться, не помогло и снятие голкипера почти за две минуты с половиной минуты. Точку поставил Боченски, отправивший пятую шайбу уже в пустые ворота москвичей.

— Все-таки два поражения подряд ЦСКА наводят на определенные мысли, что армейцы вовсе и не хотят финишировать первыми по итогам регулярного чемпионата. Москвичи уже выиграли кубок Континента, но счастья он им не принес. Еще никому не приносил — победитель регулярки никогда в истории КХЛ не брал Кубок Гагарина. В этом сезоне команда Никитина как никогда близка к тому, чтобы наконец-то выиграть заветный трофей. Так почему бы и не притормозить перед стартом плей-офф?

— «Барыс» впервые семь лет выиграл в Москве у ЦСКА. Последний раз такое было 20 сентября 2012 года.

— Поражение ЦСКА позволило СКА, который выиграл у рижского «Динамо», возглавить турнирную таблицу. Рады ли петербуржцы? Сами хоккеисты заверяют, что о суевериях не думают», — пишет СМИ.

ЦСКА — «Барыс» 2:5. Трудно поверить, но это реальность

sport24.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх