22 ноября 2020 (00:21)

Клуб игрока сборной Казахстана вырвал ничью у «Зенита» в матче с пенальти и удалением

«Ахмат», за который выступает защитник сборной Казахстана Марат Быстров, отобрал очки у «Зенита» в матче 15-го тура российской Премьер-Лиги, сообщает Sports.kz.

Матч в Грозном закончился со счетом 2:2. На 16-й минуте Далер Кузяев вывел «Зенит» вперед, на 26-й Бернард Бериша счет сравнял. На 48-й Деян Ловрен вновь позволил гостям повести, но «Ахмату» еще раз удалось отыграться — на 53-й Бериша оформил дубль, реализовав пенальти. На 91-й минуте у «Зенита» за вторую желтую карточку с поля был удален Ярослав Ракицкий. Что касается Быстрова, то он не попал в заявку «Ахмата» на этот матч.

Несмотря на ничью, «Зениту» удалось сохранить лидерство в РПЛ — у него 31 очко. «Ахмат» с 24 очками идет на пятом месте в таблице.